Рябинский в Инстаграм сообщил о визите в больницу к Абдусаламову

Разное 14:18 11 января 2017

Вчера глава компании «Мир бокса» Рябинский Андрей и известный профессиональный боксер Александр Поветкин приехали к дагестанскому боксеру Магомеду Абдусаламову, который проходит реабилитацию в США, сообщает riadagestan.com.

«Так как мы находимся в Нью-Йорке, то решили посетить российского боксера Магомеда Абдусаламова. Магомед был серьезно ранен три года назад. Каждый раз, когда мы приезжаем в Америку, мы приезжаем, чтобы поддержать боксера и его жену Баканай», — написал Рябинский в своем Instagram .

Ранее Андрей Рябинский взял на себя часть финансовых затрат на реабилитацию российского боксера Магомеда Абдусаламова. Благодаря этой помощи, боксера перевели из госпиталя в реабилитационный центр, в котором он начал заново учиться разговаривать. На данный момент половина тела Абдусаламова продолжает быть парализованной после перенесенного инсульта.

В связи с посильной финансовой помощью Абдуаламову и его семье, Андрею Рябинскому была вручена Почетная грамота Дагестана. Вручил ее промоутеру президент Федерации профессионального бокса Республики Дагестан Зайналабид Гаджиев. Торжественное мероприятие проходило в московском спорткомплексе «Крылья Советов» в 2014 году.

Тогда же на большом экране свою признательность Андрею Рябинскому высказала супруга Магомеда Абдусаламова Баканай.

Напомним, Магомед Абдусаламов получил травм мозга после поражения кубинцу Майку Пересу. После боя он был срочно госпитализирован в клинику Нью-Йорка, и погружен в искусственную кому. В больнице с ним случился приступ инсульта. Благодаря финансовой помощи, боксера удалось перевезти в реабилитационный центр, который специализируется по травмам мозга.

Магомед Абдусаламов, Федерации профессионального бокса Дагестан, МИЦ, Андрей Рябинский, Бокс, Мир Бокса, Зайналабид Гаджиев