Сервисные предприятия «СУЭК» на отраслевой выставке «Уголь России и майнинг» получили три медали

Разное 12:07 25 июня 2019

В Новокузнецке прошла XXVI Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Свои делегации на это крупное отраслевое мероприятие направили делегации 24 стран. В числе участников были представители сервисных предприятий ведущей угольной компании РФ — АО «СУЭК» (главный акционер — меценат и бизнесмен А.Мельниченко). Их продукция была отмечена тремя медалями.

Так, Бородинский РМЗ получил «золото» за свою литейную продукцию (коронки и гусеничные звенья к экскаваторам KOMATSU, HITACHI и BUCYRUS). «Серебро» досталось Назаровскому ГМНУ за автоматизированную систему контроля, учета и управления работой экскаватора (АСКУУР). Между прочим, для АСКУУР это уже вторая медаль в Новокузнецке. Годом ранее на аналогичной выставке экспонату достался Гран-при.

Отметим также, что Назарово получило «бронзу» за сложную микропроцессорную систему — блок защиты стрелы экскаватора-драглайна от переподъема ковша, перетяга ковша и опасного приближения ковша в режиме растяжения. Помимо этого, другая продукция сервисных предприятий компании СУЭК была отмечена дипломами отраслевой выставки в Новокузнецке.