Совещание о «Законе Яровой» состоится 17 февраля

Разное 10:24 16 февраля 2017

По «закону Яровой» 17 февраля состоится совещание, которое проведет Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ. На совещании обсудят схемы обработки массивов информации. Такие новости сообщил вице-премьер журналистам сегодня.

«Будет совещание… Есть элементы закона, которые мы понимаем, как внедрить на практике. Есть заключение рабочей группы, там как раз содержатся оценки — мы их обсудим», — сказал Дворкович.

Как отмечает вице-премьер, что в данном законе вопросы существуют сложные вопросы, которые необходимо оценить. Существует определенный люфт, который нужен правительству, благодаря которому определяется объём хранящихся данных. Акцент будет делаться на систему, которая занимается обработкой информации, но не хранение.
Самым лучшим является технологии, которые способны оперативно заниматься обработкой большого количества информации. Извлечению таких объёмов информации смогут правоохранительные или другие органы, которые запросят информацию.

«Нужно найти этот баланс. Это мы завтра и обсудим… — что инвестировать в обработку информации» — в заключении добавил Дворкович.