Спрос на дорожно-строительную технику растет

Разное 14:26 25 сентября 2019

В России растет спрос на строительную технику. Одним из маркеров этого процесса служит событие, которое произойдет в сентябре. В Москве, в павильонах «Крокус-Центра» откроется крупнейшая международная выставка коммерческих автомобилей «Comtrans». Планируется, что в ней примут участие более 230 компаний из 28 стран мира. Будут представлены не только седельные тягачи, бортовые грузовики, малотоннажные коммерческие автомобили и фургоны, но и самосвалы, строительная и коммунальная техника.  Площадь экспозиции выставки – 44 тыс. м2, на 10% больше, чем в прошлом году. Это значит, производителям техники есть что предложить, а потенциальные покупатели готовы увидеть новинки.

По данным агентства «АВТОСТАТ», продажи российских производителей дорожно-строительной техники в первые шесть месяцев этого года увеличились на 30%. Этому способствовала программа льготного лизинга, позволившая компаниям расширить географию продаж и нарастить свою долю на рынке этой техники. Участвуя в таких крупных профильных выставках как «Comtrans», российские предприятия получают возможность представлять новые образцы своего оборудования, находить партнеров и новых клиентов.

«Чайка-Сервис»: всегда есть что предложить 

Одним из крупных производителей специализированной, в том числе, строительной техники на грузовом автомобильном шасси является автомобильный завод «Чайка-Сервис». Более двадцати пяти лет здесь производят машины, необходимые предприятиям газовой и нефтяной отрасли, коммунальным службам и дорожным строителям, энергокомпаниям и МЧС. Тяжелые эвакуаторы, прицепы и полуприцепы, бортовые и специальные машины на базе шасси от ведущих российских и зарубежных автоконцернов, КМУ с самой надежной гидравликой, бетононасосы и бункеровозы, пожарные автомобили с двухрядной кабиной и колесным шасси высокой проходимости – это то, что нужно для работы в условиях плотной городской застройки или бездорожья, экстремальных температур. 

Автозавод Чайка-Сервис» сегодня предлагает хороший выбор:

  • самосвалов, в том числе с крановым манипулятором;
  • бортовых грузовиков с трехсторонней разгрузкой;
  • бортовых автомобилей с платформой различной длины, с тентом, распашными воротами, с разными вариантами кабины (трехместная или пятиместная);
  • седельных тягачей с полуприцепом

Они созданы на базе автомобилей ГАЗ, КамАЗ, ISUZU ELF, Forward, Hyundai, Hino, Mitsubishi, Jac, Volvo. Такая техника используется для доставки различных грузов в городе и в условиях бездорожья, пригодится коммунальным службам, дорожными строителям, для обслуживания коммуникаций. 

Каждая модель автозавода проходит многоэтапную проверку всех систем, в том числе гидравлики. Чайка-Сервис обеспечивает сервисное гарантийное и послегарантийное обслуживание, поставку запчастей для своей техники на всей территории России. 

Чайка-Сервис постоянно работает над расширением линейки продукции, предлагая покупателю именно то, что для него актуально.  Поскольку каждая активно развивающаяся компания стремится обеспечить себя надежной и современней специализированной техникой, Компания разработала специальные предложения по рассрочке и лизингу, чтобы помочь клиентам обновить свой автопарк. 

В итоге автозавод создает все условия для своих покупателей: широкий выбор техники, оперативный сервис и ремонт, выгодные условия приобретения.