Тихий вечерочек

Разное 15:17 4 марта 2017

Тихий вечерочек. Жаренная картошечка. Мурчание кота. Любимый фильмец.

Ну вот, снова главный герой допускает эту ошибку. Уже который раз пересматриваю этот фильм, и главный герой тупит на ровном месте. А я ведь искренне надеюсь, что он одумается. Но нет! Вечно он зависает в самый важный момент и все заканчивается трагично. Нет, нет… Я не глуп, я все прекрасно понимаю, что нового ничего в этом фильме ничего не увижу, ведь эта картина уже отснята и выпущена в прокат. Но я каждый раз наивно полагаю, что все закончится иначе и …

Звонок в дверь.

Кого же там принесло? Меня тут котик пригрел, а там кто-то в дверь тарабанит. Не хочу, не буду открывать, дома никого нет. Все. Я так сказал. Продолжу просмотр кинца.

Снова звонок и стук в дверь.

Меня же нет дома, что тут непонятного? О о о, он сейчас должен поцеловать её. Вот, ёксиль моксиль, а вдруг что-то случилось и весь мир в опасности, а я единственный человек, который может всех спасти и меня сейчас зовут на помощь. Вот странные люди, если я сразу не открыл, значит, меня дома нет. Да пусть даже и мир рушится, а если я в магазин вышел, и меня дома нет, как я спасу мир, когда я не дома. А я с самого начала не дома. Продолжу просмотр.

Снова стук.

Ну, я же раз сказал, что меня нет дома, значит, меня нет дома! Стучи, не стучи, толка нет! Не ну а вдруг, действительно, что-то стряслось?

Зажужал телефон.

Жужит, на столе. На мне кот муркает. Мне ленивенько вставать и котейка пригрел меня. Потом перезвоню, через часик или два. Не! Лучше завтра с утра, на свежую голову. Блин, а вдруг беда? Меня как супер героя зовут на помощь, а я тут… Смотрю своё любимое кинцо, попиваю кофеёк, ем картошечку.

Я чертовски занят! Пусть мир подождет!