УАЗ приобрел новое оборудование, повышающее качество сборки автомобилей

Разное 07:20 19 апреля 2018

На Ульяновском автомобильном заводе заработала двухстоечная координатно-измерительная машина ZEISS, которая обеспечивает более точные и быстрые замеры кузовных деталей УАЗ Профи, Патриот и Пикап, что улучшает качество их сборки. Причем все измерения осуществляются в автоматическом режиме.

Геометрические показатели кузова проверяются посредством установки сенсорных датчиков (400 контрольных точек), за счет которых новое оборудование считывает информацию и выявляет отклонения от математической модели. Датчики монтируются на всех кузовных деталях, включая капот, боковины, салон, проем ветрового окна, крышу.

Благодаря диагностике любых отклонений появляется возможность устранить малейшие дефекты кузова на ранних этапах сборки, а также своевременно корректировать процесс производства для получения оптимальных параметров.

Директор по качеству УАЗ Руслан Горевой рассказал, что современное оборудование ZEISS используется для контроля геометрии сваренного кузова и кузовных подсборок. При выявлении каких-либо отклонений в измерениях, специалисты предприятия видят, какие требуются коррективы в сварочной оснастке, чтобы предотвратить образование дефектов. Таким образом, новая система измерений не только улучшает геометрические показатели, но и позволяет минимизировать количество доработок готового кузова.

Как ранее сообщалось, в рамках программы повышения качества автопроизводитель «УАЗ» работает над сокращением количества гарантийных дефектов и выпуском автомобилей повышенного качества, поэтому внедрение оборудования ZEISS – это важный шаг на пути к развитию и модернизации производства.

О компании

«ТОРГМАШ» – официальный дилер УАЗ в Москве и Московской области, в автосалоне которого всегда в наличии более 600 различных моделей автомобилей марки. Также автоцентр предлагает услуги:

  • техобслуживания,
  • автострахования,
  • кредитования,
  • продажи запчастей и аксессуаров.
  • Клиенты компании могут участвовать во всех акциях и программах, разработанных производителем «УАЗ».

Контакты

Для получения дополнительной информации об условиях покупки автомобилей из модельного ряда УАЗ, обслуживания и записи на тест-драйв свяжитесь с компанией ТОРГМАШ по телефону +7 (495) 230-77-55. Звонок бесплатный по России, включая вызовы с сотовых телефонов.

Email: mail@torgmash-avto.ru
Адрес компании: г. Москва, 88 км МКАД, вл. 2, стр. 1.
Почтовый адрес: 141031, Московская обл., Мытищинский р-н, пос. Нагорное, ул. Центральная, вл. 2, стр. 1.

Официальный сайт: www.uaz-torgmash.ru