В запуске метропоезда «Московский предприниматель» приняла участие президент АО «БРПИ» Агнесса Осипова

Разное 11:06 3 января 2020

24 декабря 2019 года в электродепо «Красная Пресня» состоялась торжественная церемония запуска именного состава «Московский предприниматель», который станет новым источником информации об истории предпринимательства, мерах поддержки бизнеса в столице и возможностях московского инновационного кластера.

В торжественной церемонии приняли участие Алексей Фурсин — руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Агнесса Осипова, президент АО «БРПИ», председатель совета директоров РАФ, Сурен Варданян, вице-президент Московской торгово-промышленной палаты и другие гости

Поезд представленный на презентации   состоит из пяти сдвоенных вагонов. Первый посвящен истории предпринимательства, второй – современному бизнесу Москвы, третий – мерам поддержки и развития предпринимательской инициативы. Два последних вагона связаны с инновациями и возможностями для повышения квалификации профессионалов в столице.

Пассажиры третьего вагона могут подробно узнать о мерах поддержки и развития предпринимательской инициативы, в частности о действующих субсидиях, поручительствах города по кредитам для малого и среднего бизнеса. В новом составе много полезных советов и актуальной инфографики о мерах поддержки предпринимательства в том числе и столичных франчайзи, инициированных Российской Ассоциацией франчайзинга. Для более детального изучения этой темы пассажирам достаточно отсканировать QR-коды и перейти на соответствующие информационные ресурсы.

Президент АО «БРПИ» («Баскин Роббинс») Агнесса Осипова отметила, что программа городских субсидий активно способствует реализации потенциала франчайзинга в Москве как ведущем предпринимательском регионе России и выступает драйвером развития малого и среднего предпринимательства на территории всей страны; запуск состава «Московский предприниматель» станет эффективным мотиватором к открытию в городе новых предприятий по франшизе и созданию дополнительных рабочих мест.

Тематический поезд «Московский предприниматель» будет курсировать по Кольцевой линии метрополитена в течение полугода. За это время состав смогут увидеть более трех миллионов человек.