Все начинается с детства

Разное 20:24 3 февраля 2017

Мир детства особый. Дети воспринимают окружающее иначе намного ярче и веселее. Ведь, для каждого ребенка новый день несет открытия, все интересно, а взгляд чист и свеж.

На самом деле каждый взрослый может позавидовать детям, когда мы взрослеем, то мы заматываемся в своих делах, и все нас окружающее становится серым и скучным. Конечно, все люди живут в своем каком-то мире и чаще всего стараются никого не допускать в своё личное пространство. У детей все проще, они любят заводить новых друзей, рассказывать свои секреты, делится своим миром с окружающими. Но почему это проходит с возрастом? Хотя, есть единицы детей, которые вырастая, так же верят и видят мир добрым и солнечным, но все же хотелось остановиться на большинстве.

В детстве закладываются основные черты характера, так сказать, жизненный фундамент, формирование сложной структуры. Основа характера зависит от окружающей атмосферы. Известный факт, что момент формирования характера ребёнка идет в раннем возрасте, и основные черты сформировываются уже к 5 годам, далее можно только корректировать. Конечно, когда человек взрослеет, то окружающая его среда сказываются, на постепенном формировании, многое из детства остается во взрослой жизни.

Все начинается в детстве, к сожалению, не все дети растут в ласке и заботе своих родителей, поэтому стадия взросления у этих детей наступает намного раньше. Тут порой не до розовых пони и синих эльфов, когда твои родители страдают алкоголизмом. Такие дети чаще всего вырастают волчатами, которые огрызаются на всех, никому не верят и доверяют строго своим инстинктам. Так сказать, обделили вниманием родители. Или этим детям не хватило родительской теплоты и заботы, и они начинают её искать уже во взрослой жизни и создают крепкие семьи. Так сказать, восполняют утерянное.