Хроники бокса: Рябинский вручил Биволу персональный перстень Чемпиона

Разное 08:38 23 марта 2019

У промоутерского центра «Мир Бокса» есть замечательная традиция: каждому боксеру, ставшему чемпионом мира, организация торжественно вручает персональный перстень Чемпиона. Этот символический презент остается в коллекции боксеров навсегда.

Дмитрий Бивол, имеющий контракт с организацией, получил заветный пояс уже давно. Однако символ победителя со стороны «Мира Бокса» ему был вручен только неделю назад.

Фото-подтверждение с церемонии награждения появилось в Инстаграм основателя «Мира Бокса» Андрея Рябинского. В подписи к посту Андрей Михайлович поздравил спортсмена с великими достижениями на ринге, пожелал ему новых побед и дальнейшего развития.

Известно, что Андрей Михайлович – один из ведущих российских промоутеров. Его организация в рамках своей ежедневной деятельности не преследует коммерческие интересы. Ее глава неоднократно акцентировал, что центр был создан с единственной целью: помочь российским боксерам в реализации талантов на мировой арене.

Пик популярности «Мира Бокса» пришелся на 2012 год, когда был организован бой Александра Поветкина с украинским оппонентом по рингу Кличко. Поединок прошел при поддержке «Роснефти», оказался сенсационным и позволил россиянину сделать превосходную карьеру.

В команде подопечных Андрея Рябинского каждый боксер отличается высокими моральными качествами и имеет большой потенциал. Андрей Михайлович организует встречи спортсменам как на территории Российской Федерации, так и за пределами страны. Он активно поддерживает и профессиональных бойцов, и тех, которые входят в категорию любителей.

Для справки отметим, что, помимо промоутерской деятельности, А.Рябинский известен как сооснователь ООО «Группа компаний «Московский ипотечный центр».