Игорь Чекотин: методика «Бизнес-цигун» позволяет привести свое сознание в порядок

Новости мира 12:36 28 апреля 2018

Ответьте на один простой вопрос: вы работаете, чтобы жить или живете, чтобы работать? Если на первом месте у вас именно жизнь, полная не только материального благополучия, но и здоровья, любви, свободного времени на семью и творчество, то эта статья может перевернуть ваш мир и помочь сделать первый шаг в направлении гармонии и благополучия.

 В период перехода человечества из века индустриального в век энергоинформационный перед современным менеджером встает вопрос умения управлять энергией и информацией. Сегодня мы «захлебываемся» в потоке информации. Наше сознание не готово воспринимать такое количество информации, отфильтровывать ее. Значит, встает вопрос умения управлять своим сознанием.

 Сегодня руководителей и предпринимателей захлестнула волна «синдрома сгорания» на работе. Высокоскоростной ритм работы, постоянное напряжение на фронтах маркетинговых войн, в процессах захватов рынков, «слияний» и «поглощений», конкурентная борьба на внешнем уровне.

 “Во время перемен те, кто готовы учиться, унаследуют мир, в то время как те, кто верит, что они уже все знают, будут здорово подготовлены для того, чтобы иметь дело с миром, который прекратил свое существование”.

Эрик Хоффер

Меня зовут Игорь Чекотин, и сегодня я хочу поделиться с вами уникальной методикой, которая на сегодняшний день помогла заработать моим ученикам более 2 миллионов долларов дополнительного дохода. Но сначала несколько слов о себе. Часто люди не доверяют бизнес-тренерам и коучам, так как эти новоявленные гуру не имеют за плечами никакого практического опыта в бизнесе. Со мной совершенно другая история.

Смена направления

Как только началась перестройка, я открыл свое первое предприятие. Вскоре я уже был вице-президентом производственно-торговой компании ЗАО «Абсолют», затем членом совета директоров группы компаний «Сибинтел», генеральным директором торгового холдинга «Продэкс», три предприятия которого вошли в ТОП-200. Россия. Розничная торговля. После этого был приглашен в государственный административный аппарат.

Однако отдавая все свое время и силы бизнесу и политике, в какой-то момент я осознал, что теряю здоровье, не вижу свою семью, нахожусь в постоянном напряжении и, в конечном итоге, расплачиваюсь за заработанные деньги и карьерные достижения собственной жизнью. Я не понимал, что с этим делать, пока случайная встреча по дороге из командировки домой не перевернула мою жизнь. Я познакомился со своим первым наставником – мастером Шоди Каримовым, который объяснил мне, как на самом деле утроен этот мир, как работает энергия, и как мы можем ею управлять. Все это, вкупе с пониманием того, что я не хочу продолжать терять время и здоровье на простом зарабатывании денег, подтолкнуло меня к новому пути.

Несколько лет я потратил на изучение и применение всевозможных энергетических практик. А затем соединил их со своими знаниями в области бизнеса и политики. Потому что, занимаясь одной лишь энергией, можно прекрасно себя чувствовать, но оставаться бедным всю жизнь. Отдавая всего себя зарабатыванию денег, можно потерять саму жизнь. И лишь научившись управлять энергией и направлять ее в нужные сферы (не в одну выбранную, а во все сразу), можно достичь гармонии, счастья и материального благополучия. Так я создал методику «Бизнес-цигун», которая позволяет увеличивать свои доходы в десятки раз, сохраняя гармонию в жизни.

Что такое «Бизнес-цигун»

Если дословно переводить само название, то «бизнес» – это дело, «ци» – энергия, а «гун» – действие. Другими словами, это управление энергией ради достижения конкретной деловой цели. Дело в том, что наш мир организован очень просто: все, что нас окружает, и мы сами – это энергия, и если мы сами не управляем ею, то энергия управляет нами.

Мой метод построен на искусстве пяти стихий: энергии воды, земли, воздуха, огня и эфира. Каждая из них обладает как позитивными, так и негативными свойствами и может проявляться по-разному. В каждом из нас преобладает та стихия, под созвездием которой мы родились. Например, те, кто родился под знаком Тельца – упорные работяги (стихия – земля), но в них очень мало воды – мягкости, гибкости, и воздуха – творчества и любви. Но научившись управлять первоэлементами стихий можно обрести гармонию, научиться собственной волей контролировать нужное в данный момент соотношение энергий в себе и своей жизни.

Приведу более конкретный пример. Человека вдруг настигает ощущение страха или беспокойства. Он начинает нервничать, выискивать причины, если ничего не находится, то и придумывать их. Но дело лишь в избытке энергии воды в данный момент времени. Понимая это, можно войти в образ огня и согреть воду, решить проблему на нематериальном уроне, не дав ей негативно проявиться в настоящей жизни. Или наоборот, почему некоторые люди на всю жизнь остаются лишь мечтателями? Они полны идей и вдохновения, но не обладая энергией земли, просто не могут воплотить что-либо на практике. И таких примеров огромное количество.

Как увеличить доход в 125 раз

В жизни каждый человек зарабатывает столько, на сколько у него хватает энергии. Повышая энергию, мы можем повысить и свой доход. Но «Бизнес-цигун» нельзя рассматривать только лишь как методику зарабатывания денег. Она шире. Она про то, как достигать своих целей во всех сферах, как достичь общей гармонии жизни, включая семью и свое здоровье.

Вернемся конкретно к доходам. Я полностью уверен (весь мой опыт в бизнесе, заявления психологов это подтверждают), что человек может представить себе денег не более чем в 3-5 раз больше, чем он зарабатывает сейчас. Вот почему увеличивать доход эффективней поэтапно. Сначала ставим цель увеличить свои доходы в 3-5 раз. Затем необходимо такие заработки сделать постоянными. Одного желания мало! Важно повысить свой энергопотенциал до этого уровня. Далее возможно сделать следующий шаг, чтобы получить возможность увеличить доход еще в 3-5 раз. А потом, еще раз в 5 раз. Это реально и именно поэтому я говорю об общем увеличении заработка в 125 раз – это простое умножение (5*5*5). Временной рекорд, за который мой ученик справился с такой задачей, – 9 месяцев. Вдумайтесь в эту цифру: менее чем за год он смог добиться того, к чему другие идут десятилетиями или не приходят никогда.

Какими практиками достигается повышение энергетического уровня – это вопрос индивидуальный и зависит от того, чего не хватает конкретному человеку. Но есть и общие моменты. Я говорю не о разовом достижении цели, а о новом образе жизни. И эта жизнь происходит в совершенно ином состоянии сознания, а точнее, осознанности. Различные практики, которые сегодня широко распространены в различных философских и энергетических направлениях, позволяют заглянуть в свое подсознание, решить какую-то конкретную проблему, и на этом все. Моя методика позволяет привести свое сознание в порядок и постоянно поддерживать такое состояние. Важно жить в нем, концентрируясь на своей цели, потому что внешний мир всегда отражает наше внутреннее состояние. И это не мысли в голове, это общее положение дел у нас внутри. Когда мы сосредоточены на своей мечте постоянно, когда мы живем ею, мы наполняем ее образ энергией, и пространство вокруг меняется: появляются нужные нам обстоятельства, а все ненужное уходит.

В заключение хотелось бы сказать, что методика «Бизнес-цигун» имеет несколько особенностей. Во-первых, это желание самого человека. Именно осознанное желание самого человека! Каждый человек должен осознать и принять для себя позицию — крайних в этом мире нет! Человек сам является причиной всему происходящему в его жизни! Во-вторых, я считаю неправильным ставить исключительно материальные цели. Это тупиковый путь. Необходимо создавать проекты, которые, в итоге, приведут и к материальному благополучию. Так работает бизнес, и поверьте, такие проекты можно развивать в любой сфере и с любыми исходными данными.

У каждого человека много желаний! Методика «Бизнес-цигун» позволяет получить столько жизненных сил, чтобы все желания исполнялись в полной мере!

ЭНЕРГИЯ – ГЛАВНАЯ ВАЛЮТА ЧЕЛОВЕКА!

Игорь Чекотин, бизнес-консультант, антикризисный менеджер, бизнес-коуч, бизнес-тренер, автор методики Бизнес-цигун, ректор Высшего института предпринимательства