Первый коллективный российский стенд был представлен на выставке фитнеса FIBO – 2018 в Кёльне

Новости мира 17:07 23 апреля 2018

Отечественные производители спортивных товаров при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ) приняли участие в международной выставке фитнеса, велнеса и здорового образа жизни FIBO — 2018, которая проходила с 12 по 15 апреля 2018 года в Кёльне (Германия).

Свою продукцию на площадке объединенного коллективного стенда представили ведущие российские компании, работающие в сфере спортивной индустрии: ООО Завод спортивного инвентаря «Евро-Классик», ЗАО «Академия-Т», бренд Shulz, бренд «ВегаГрупп», бренд Jobstick, ООО «Бинафарм» – бренд BINASPORT, ООО «10 МЕД».

Среди уникальных разработок отечественных компаний на выставке были представлены: фитнес-гаджеты с интерактивными функциями, велосипеды для детей, продукты питания для спорта и фитнеса, мобильные тренажеры и другое спортивное и медицинское оборудование.

В рамках деловой программы состоялись рабочие встречи с участием Виктора Ильского, представителя Отделения Торгпредства Российской Федерации в ФРГ в г. Бонн; Валерия Сидорова, консула-советника консульства Российской Федерации в г. Бонн; Максима Чапова, руководителем проекта по поддержке экспорта потребительских товаров в РЭЦ.

«На коллективной экспозиции представлены российские технологии, уникальные разработки, а также интересные спортивные продукты с оригинальным дизайном. Уверен, что участие отечественных компаний в выставке FIBO-2018 позволит построить взаимовыгодные торгово-экономические мосты», — отметил Валерий Сидоров.

Также состоялся круглый стол на тему: «Особенности ведения бизнеса в ФРГ», модератором которого выступил Виктор Ильский. В выступлении Виктор Ильский особое внимание уделил механизму создания предприятия в Германии по технологиям российских компаний, поддержке производителей по доступу их продукции на территории Германии и созданию благоприятных условий для развития сотрудничества с представителями германских деловых кругов. В связи с этим на выставку были приглашены представители ведущих немецких страховых и бизнес компаний, которые располагают необходимой базой данных и контактов по тематике российских экспонентов.

«Одной из основных задач Торгового представительства является помощь российским компаниям в ориентировании на немецком рынке, понимании менталитета немецкого предпринимателя. Как мы наблюдаем, немецкие компании проявляют заинтересованность в развитии контактов, двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов», —  отметил Виктор Ильский.

Кроме того во время выставки состоялась встреча российской делегации с немецким полузащитником, чемпионом мира 1974 года с Вольфгангом Овератом.

«Для жителей Германии фитнес и здоровый образ жизни очень популярен, миллионы людей занимаются спортом и поддерживают себя в форме. Поэтому неудивительно, что выставка Fibo проходит в Кёльне и является крупной международной площадкой для сотрудничества и обмена опытом», — сказал Вольфганг Оверат, отметив, что  спорт всегда должен быть объединяющим элементом в отношениях между странами.

Во время встреч и переговоров зарубежные компании из стран Германии, Китая, Италии, Великобритании проявили активный интерес к представленным на выставке российским разработкам, что способствовало установлению  контактов. Было проведено 70 предметных переговоров, сформировано 12 экспортных контрактов, которые  находятся в стадии финального обсуждения.