Соорганизатором международной конференции GOFC-2019 стала Hengtong Group

Новости мира 09:57 28 ноября 2019

Hengtong Group и Ассоциация отрасли оптоволоконной и кабельной промышленности Азиатско-тихоокеанского региона (Asian-Pacific Optical Fiberand Cable Industry Association (APC)) совместно провели Международную конференцию оптоволоконной и кабельной промышленности-2019 (GOFC). Мероприятие, проходившее на территории Шанхайского международного конференц-центра, было посвящено четырем тематическим направлениям: «умный город», «умный океан», «развивающаяся отрасль» и «международные тенденции». В конференции приняли участие свыше 600 отраслевых экспертов и руководителей ведущих компаний.

Глава правления Hengtong Group Цуй Гэньлян (Cui Genliang) обратился с приветственной речью с присутствовавшим на церемонии открытия форума.

«На фоне стремительного развития технологий информационных сетей нового поколения мы входим в эпоху искусственного интеллекта, цифровой революции и тотальной взаимосвязанности, открывающую поистине беспрецедентные возможности для отрасли оптоволоконного и кабельного производства». Он также отметил: «Нам следует наращивать сотрудничество между различными отраслями и формировать здоровую промышленную экосистему». По словам г-на Цуя, Шанхай был выбран в качестве места проведения конференции не случайно. Таким образом организаторы мероприятия хотели отдать дань уважения создателю оптоволокна Гао Куню (Gao Kun).

В программу форума вошли свыше 30 профессиональных докладов, позволившие участникам обменяться мнениями относительно новых технологий и сценариев их применения в сферах оптоволоконных сетей, морских и оптических коммуникаций, а также других аспектах всей отраслевой цепочки. Ассоциация АРС обнародовала отчет о результатах оценки перспектив рынка оптоволоконной и кабельной индустрии на 2019 год, авторы которого проанализировали текущую ситуацию в международной отрасли с точки зрения мирового телекоммуникационного рынка и дали прогнозы относительно дальнейших тенденций спроса на продукцию отраслевых предприятий во всех регионах мира.

Параллельно с конференцией в Шанхае проходил и 13-й Международный китайский форум по вопросам развития и конкурентоспособности отрасли оптических коммуникаций (Global & China Optical Communications Developmentand Competitiveness Forum). Представители компании Hengtong Cablecom выступили с докладом, посвященным прикладному применению и развитию рынка новых оптоволоконных кабелей в Европе. В ходе форума состоялась официальная презентация рейтинга Топ-10 самых конкурентоспособных предприятий 2019 года. Компания Hengtong вошла в десятку лидеров рейтинга в категориях «Международная отрасль оптоволоконных кабелей» и «Китайская отрасль оптических коммуникаций».