YPO: главой правления сообщества на 2020-2021 гг. избран Анастасиос Эконому

Новости мира 19:53 5 декабря 2019

Глобальное лидерское сообщество руководителей YPO  сообщило, что по результатам выборов главой правления организации на 2020-2021 гг. стал Анастасиос (Тассос) Эконому (Anastasios (Tassos) Economou).

Эконому станет 69-м руководителем YPO и заменит на этой должности действующего главу правления Элизабет Цукер (Elizabeth Zucker). Он приступит к исполнению своих обязанностей 1 июля 2020 года.

Являясь членом монакского подразделения YPO, Тассос Эконому также имеет статус учредителя и управляющего директора iGroup. Специализируясь на инвестировании в относительную стоимость, iGroup осуществляет поиск отраслей и сегментов, находящихся на «дне» бизнес-цикла, для последующего вложения средств в них. В число основных отраслей, где присутствует iGroup, входят морские грузоперевозки, высокие технологии, алкогольные напитки, недвижимости и биотехнологии.

«YPO — моя вторая семья, — отмечает Эконому. — Я чрезвычайно бережно отношусь к нашим ценностям и ценю время, проведенное вместе. Для меня большая честь и дальше служить YPO в должности главы правления нашей организации. Я с нетерпением жду возможности принести пользу нашей общей семье и сделать вклад YPO еще более актуальным для всех моих коллег».

Глава YPO избирается всеми членами правления. Тассос Эконому продолжит основателя и первого президента YPO Рэя Хикока (Ray Hickok), установившего стандарты равноправного лидерства.

«Тассос обладает потрясающей комбинацией деловых качеств, опыта работы в YPO и энергичного характера, что делает его идеальным кандидатом на должность главы правления нашей организации, способного оказать заметное влияние на ее деятельность, —  прокомментировала г-жа Цукер. —  Наша совместная работа в течение будущего года будет для меня большой честью и величайшим удовольствием».

Анастасиос Эконому присоединился к YPO в 2005 году и с тех пор является активным членом организации на низовом, региональном и международном уровнях. За эти годы он успел поработать на 25 руководящих должностях в рамках сообщества. 

Он является избранным членом правления YPO и на данный момент занимает пост председателя Членского совета и заместителя председателя Комитета по вопросам местных и региональных подразделений, а также входит в состав комитетов по вопросам стратегии и финансов. Кроме того, Эконому — член рабочих групп по вопросам разработки моделей низовых организаций, продвижения и обеспечения культурного многообразия.

В 2017 году Тассос был удостоен премии им. Александра Капелло — высочайшей награды, вручаемой членам YPO за их вклад в развитие организации. В том же году он получил премию «Лучший из лучших» в категории «Региональные руководители YPO» за выдающиеся успехи деятельности в Европе. Эконому является создателем программы YPO LAB (Лидеры без границ), в рамках которой члены организации делятся со своими коллегами вдохновляющими историями о переломных моментах собственной жизни.