ЖК «Кленовые Аллеи» в Новой Москве — новые возможности и впечатляющие перспективы

Новости мира 12:04 19 февраля 2018

«Новая Москва» или «Большая Москва» — это расширение границ Москвы, начавшееся в 2011 году. По сути, за всю историю столицы это самый масштабный проект административного деления и территориального развития города. В Новой Москве решили внедрять кластерную политику, то есть, систему государственных и общественных механизмов и мер поддержки объединений и инициативных групп, эффективно повышающих конкурентоспособность региона и предприятий, входящих в состав кластера.

Уполномоченные представители власти приняли решение, направленное на создание 12 кластерных объединений, разместившихся на территории Новой Москвы. К примеру, Наукоград Троицк стал центром развития науки и инновационных технологий, на его базе строится образовательный кластер. В Коммунарке разместятся деловые и медицинские центры. Фермерскими свежими продуктами жителей будет обеспечивать агрокластер, находящийся в деревне Мамыри. В Остафьево сконцентрируется историко-культурный комплекс.

Проживание на территории Новой Москвы сулит множество преимуществ, выгод и достоинств. Экологическая обстановка там на порядок выше, чем непосредственно в столице. Одной из самых больших и острых проблем Москвы является транспортная ситуация. Дороги перезагружены, эти кризисные обстоятельства и создают транспортный коллапс. А тяжелая ситуация с транспортом приводит к ужасной экологической обстановке в столице.

В Новой Москве учли печальный опыт и не повторили этих ошибок. Калужское шоссе, являющиеся главной автомобильной «артерией» Новомосковского округа, глобально и активно реконструируется. Оно будет иметь 8-9 полос, расположенных в обе стороны магистрали, комфортные съезды, благоустроенные остановочные комплексы для регулярно курсирующего общественного транспорта, а также вспомогательные дороги-дублеры.

Девелоперская группа компаний «МИЦ», являющаяся самым крупным и надежным застройщиком Москвы и Московской области, создает в Новой Москве макромасштабные объекты недвижимости, официально признанные лучшими проектами региона. В частности, к ним относится современный комфортабельный жилой комплекс «Кленовые аллеи», расположенный рядом с расширенным модернизированным Калужским шоссе, всего в 15 километрах от МКАД. Преодолеть это расстояние по реконструированной скоростной магистрали можно за считанные минуты и с большим комфортом.

Кроме активного и продуктивного развития транспортной инфраструктуры, в Новой Москве рекордными темпами идет строительство социальной инфраструктурной среды. Оперативно строятся сотни детских садов и общеобразовательных школ, а также десятки медицинских учреждений. В ЖК «Кленовые Аллеи» в строительную концепцию макропроекта включено наличие собственной полноценной инфраструктуры со всеми социально значимыми объектами. На территории жилого комплекса возводятся как детские дошкольные учреждения, так и учебные заведения для получения общего образования. А также к услугам будущих жильцов будут открыты различные магазины, изысканные рестораны и уютные кафе, аптеки, салоны красоты и другие общественные «артерии» общества.

Для приобретения недвижимости в высокоперспективной Новой Москве, например, в первоклассном жилом комплексе «Кленовые Аллеи» имеется множество убедительных причин. Но одним из самых жирных плюсов является законная возможность получения столичной регистрации. Новомосковская прописка приравнивается к Московской, следовательно, все социальные выплаты и пенсии будут рассчитываться с учетом коэффициентов, действующих в Москве.

Еще одно весомое преимущество в пользу выбора квартиры в строительных проектах Новой Москвы, таких, как жилой комплекс «Кленовые аллеи» — это богатый выбор недвижимости на любой вкус. Стоит отметить, что первичный рынок жилья в новых округах находится в высокой степени строительной готовности. А цены на квадратные метры в Новой Москве значительно ниже столичных на аналогичные объекты. К примеру, в ЖК «Кленовые Аллеи» стоимость комфортабельных благоустроенных квартир, рационально улучшенных и прекрасно отделанных, начинается всего от 1,9 млн рублей. Невероятно, но факт.

Официальный сайт ЖК «Кленовые Аллеи»: http://klen-alley.ru/