Газпром планирует строительство дополнительного газопровода

Политика 07:08 3 января 2017

С первого дня 2017 года газовая компания из России «Газпром» установила рекордный объём по «Северному потоку» в 160,75 миллионов кубометров газа. Об этом сообщает компания «Газпром».
«Первого января 2017 года «Газпром» поставил по газопроводу «Северный поток» рекордный объем газа — 160,75 миллионов кубометров в сутки. В пересчете на год — это больше проектных объемов газопровода», — такую информацию сообщает компания.
В своем сообщении компания «Газпром», делает акцент на словах председателя компании Алексея Миллера о строительстве второго коридора. Таким образом, можно наглядно увидеть, что текущий показатель по загруженности «Северного потока» востребован. Российский газ на европейском рынке необходим.

Такая демонстрация подтверждает о необходимости строительства «Северного потока-2».
По проекту мощность нового газопровода будет составлять 55 миллиардов кубометров газа в год. Протяженность газопровода «Северный поток-2» будет от российского побережья через Балтийское море и до Германии. По плану новый газопровод будет построен рядом с «Северным потоком». Компанией, которая создается для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода «Северный поток-2», является Nord Stream 2 AG.