Поклонская назвала честью, а не ссылкой назначение послом в Кабо-Верде

Политика 15:44 14 октября 2021

Российский президент Владимир Путин назначил экс-депутата Госдумы Наталью Поклонскую послом России в Кабо-Верде. Сама она оценила свое назначение так: «Для меня это назначение является долгожданным, является большой честью и ответственностью перед страной».

Поклонская отметила, что хочет работать по дипломатической линии, и ради этого училась в дипакадемии, поэтому ей непонятный оценки данного назначения, как ссылки, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».

Поклонская появилась на политическом небосклоне страны во время «Крымской весны». Тогда ее любовь к РФ и принципиальность помогли восстановить российскую власть в Крыму. Но в дальнейшем ее поведение, которое местами было экстравагантным, мешало ей в ее политической деятельности.

Ее нынешнее назначение можно расценить как отдых от большой политики, а также возможность обучиться дипломатии и политической гибкости. В будущем это может послужить трамплином для нового взлета. Так что полностью списывать со счетов этого политика мы бы не стали, а оценку своему назначению она сама дала более чем красноречивую.