Проректор РАНХиГС высказался по факту ухода Грудинина с теледебатов

Политика 13:59 6 марта 2018

В четверг, первого марта состоялись теледебаты кандидатов в президенты РФ, в ходе которых Павел Грудинин, завершив выступление, скандально ушел из студии. По мнению проректора РАНХиГС Андрея Марголина, в этом случае можно говорить, что кандидат от КПРФ доказал свою несостоятельность как публичного политика. Об этом написала «Газета.ру».

Как заявил эксперт, уже презентация программы Грудинина убедила в том, что он использует в своей кампании популистские методы. Кандидат не дает четких ответов на ряд вопросов, к примеру, как привлекать финансирование и какие расходные статьи сокращать. Таким образом, неподкрепленные аргументацией инициативы несут для России серьезные риски.

Андрей Марголин предлагает обратить внимание на изложенное в программе кандидата предложение дважды потерять значительные средства на конвертации. А ведь трата резервов приведет к потере Россией «подушки безопасности» и сделает невозможным достижение целей, которые наметил политик. Да и эти цели он сформулировал абстрактно.