26000 столичных старшеклассников прошли в третий этап ВсОШ

Общество 12:42 18 января 2019

В настоящее время к участию в третьем (региональном) этапе Всероссийской олимпиады школьников приглашено более 26000 учащихся старших классов московских школ. Это ученики, которые сумели набрать нужную сумму баллов на втором (муниципальном) этапе, а также победители и медалисты прошлогоднего регионального этапа. Третий этап будет окончен 25 февраля.

Напомним, что ВсОШ проводится в нашей стране на ежегодной основе по 24 предметам. В рамках олимпиады предусмотрено четыре этапа. По итогам последнего из них победители и обладатели призовых мест получают право поступить в любой вуз нашей страны без экзаменов на те направления, которые соответствуют профилю олимпиады.

В российской столице продолжает расти интерес школьников к углубленному изучению предметов. По словам первого лица столичного Депобразования Исаака Калины, в настоящее время хотя бы один победитель/медалист ВсОШ есть у 321 школы Москвы из чуть более 600. На городском уровне медалисты ВсОШ есть почти у всех школ мегаполиса, — детализировал министр.