36 школ Москвы включили в ТОП-100 лучших в России

Общество 15:51 30 апреля 2019

По словам главы московского Депобразования, министра Исаака Калины, система образования российской столицы входит в ТОП-10 в мире. Повышению ее уровня способствовала колоссальная работа. В частности, в Москве был повышен уровень оплаты труда учителей, произведена модернизация принципа финансирования школ, разработаны и внедрены электронные образовательные ресурсы и т.д.

Эффективность этой работы доказывается актуальным рейтингом агентства RAEX — сразу 36 образовательных организаций Москвы вошли в ТОП-100 лучших школ России с точки зрения конкурентоспособности выпускников. Четыре из них были включены в десятку лидеров.

По словам директора школы №315 Светланы Соколовой, в московских школах проводится серьезная работа по профориентации учащихся. Благодаря этому, им становится легче поступать в вузы. Стоит добавить, что вузы РФ предоставили данные для исследования RAEX — эта информация позволяет понять, выпускники из каких регионов нашей страны чаще остальных поступают в ведущие вузы России.