Адвокат потерпевших по делу Альберта Худояна прокомментировал ход следствия

Общество 17:19 31 июля 2019

В редакции сайта «Аргументы недели» находится копия заявления представителя  Mansfield Executive Limited в правоохранительные органы. Журналистам стало известно о том, что эта компания официально признана пострадавшей в расследовании уголовного дела, фигурантом которого является А.Худоян.

Следствие считает, что А.Худоян нанес ущерб Mansfield Executive Limited в размере 2 млрд. рублей. В заявлении утверждается, что на потерпевших оказывается давление, им угрожают. Так, отмечается, что 25 июля назвавшийся адвокатом Худояна молодой человек по имени Ашот сообщил представителю компании, что в случае отказа от претензий к бизнесмену она получит в качестве компенсации 5 млн. долларов. В ином случае он угрожал возбуждением уголовных дел и отправлением «наверх» письма с перечнем якобы имевших место нарушений при следственных действиях.

По словам адвоката Mansfield В.Волоха, он подтверждает подачу заявления в правоохранительные органы. Он отметил, что давление на доверителя подтверждается аудиозаписью. Есть фотографии встречи с Ашотом. Как заявил юрист, доверитель смог сделать копию письма с «нарушениями». По сути, в нем имеют место передергивание фактов и попытка запутать следствие.