Андрей Зинин прокомментировал запуск двух новых конкурсов НТИ для школьников

Общество 19:33 3 июля 2020

Стало известно о запуске в России двух новых состязаний для школьников — Первого Всероссийского конкурса кружков и Цифрового конкурса компетенций «Талант 20.35». ГМЦ* московского Департамента образования и науки возьмет на себя функции оператора обоих состязаний в столице. Эти конкурсы проводит рабочая группа НТИ.

Сообщается, что победители и финалисты Первого Всероссийского конкурса кружков получат дипломы, а их конкурсные материалы обнародуют на страницах сайта Кружкового движения НТИ. По словам директора ГМЦ Андрея Зинина, это следует считать безусловным признанием для школ, которые всерьез реализуют технологическую направленность.

Что касается конкурса «Талант 20.35», то заявки на участие в нем можно подавать до 31 июля. Участникам потребуется регулярно вносить данные о своих достижениях на платформу Талант, по сути, ведя жизнь обычного учащегося старшего класса. Уточняется, что при поступлении в 48 вузов-партнеров конкурса школьники-победители смогут рассчитывать на получение до десяти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

* ГМЦ — Городской методический центр.