Андрей Зинин: в обучении в школах важно соблюдать баланс между «цифрой» и «печатью»

Общество 15:28 27 августа 2020

В четверг, 20 августа московский Департамент образования и науки собрался на селекторном совещании. Одной из тем, которые обсуждались на минувшем мероприятии, стало соблюдение разумного баланса между использованием в школах мегаполиса цифровых и печатных учебных пособий. Озвучив эту информацию, руководитель Мосметодцентра Андрей Зинин заявил, что от этого зависит здоровье детей.

Андрей Зинин рассказал в своем выступлении, что в первом-втором классах крайне важно соблюдать разумный баланс между применением «цифры» и «печати». Обучение с использованием разных форматов образовательных материалов — крайне эффективно. На качество обучения в начальной школе влияет выполнение различных заданий с применением рабочих тетрадей, — отметил эксперт.

По словам Андрея Зинина, сейчас для первого-второго класса были созданы так называемые учебники-тетради.  Он объяснил, что в них изучение теоретического материала подкрепляется выполнением практических заданий на той же странице, что является несомненным достоинством.