Ассоциация по управлению качеством образования проводит тренинг «5 на 5» для учителей столицы

Общество 11:09 11 июня 2019

В мае Ассоциация по управлению качеством образования, которую поддержал МЦКО, начала проводить тренинги «5 на 5». Они направлены на местных преподавателей. Им предложено бесплатно сдать ЕГЭ по пяти выбранным ими предметам, набрав по каждому из этих предметов минимум 70 баллов (равняется «пятерке»).

Организаторы отмечают, что одной из главных задач акции является желание предоставить учителям возможность попрактиковаться в использовании знаний по разным предметам для более эффективного преподавания собственной дисциплины. Комментируя новость, лидер Депобразования города Москвы Исаак Калина сообщил, что умение педагога настраивать стыковочные узлы с другими предметами и опираться на знания ребят по другим предметам может помочь ему резко повысить эффективность урока и интереса учеников к нему.

Стоит добавить, что тренинги проводятся в столице РФ по 15 июня, но их могут продлить до второй половины августа. Победителей включат в число кандидатов на получение высшей квалификационной категории. При этом 30 лучших участников отправятся в Финляндию на двухнедельную стажировку по межпредметному обучению.