Авторский коллектив зеленоградского проекта «Котошеф» вошел в число лауреатов национальной премии «Серебряный Лучник»

Общество 20:35 25 февраля 2019

21 февраля в зале гостиницы «Метрополь» прошла церемония награждения национальной премии «Серебряный Лучник». В самой массовой номинации заслуженного признания удостоился проект «Котошеф или КОТегорический императив Канта», о котором за прошлый год было создано более 750 публикаций и телесюжетов в СМИ РФ и других стран. Об этом информирует ИА «Государственные вести».

Как рассказал глава администрации муниципалитета Зеленоградска Сергей Кошевой, запуск этого проекта в курортном городе был мотивирован желанием развивать событийный туризм. Здесь появилась должность «котошефа» — специалиста, который ухаживает за уличными котами. Конкурс выиграла жительница Зеленоградска Светлана Логунова. Теперь она каждый день посещает разные места города, в которых в одно и то же время кормит уличных котов.

«Котошеф» способствовал наполнению городской казны, хотя на реализацию проекта ушла всего 221 тыс рублей. За год оборот местной гостиничной инфраструктуры увеличился на 197 млн рублей, а востребованность у туристов гостиниц Зеленоградска выросла почти на четверть.