Более 2,6 млн раз просмотрели деловую программу международной онлайн-выставки «Город: детали»

Общество 10:26 8 июля 2021

Деловую программу международной онлайн-выставки «Город: детали» просмотрели более 2,6 млн раз. Об этом сообщили в пресс-службе программы «Мой район».

«В этом году международная выставка «Город: детали» впервые прошла в онлайн-формате. С 26 июня по 4 июля каждый мог зайти на ее официальный сайт и попасть в цифровой мини-город, где было представлено более 500 функциональных дизайн-решений для общественных пространств мегаполисов. Там же в прямом эфире транслировались паблик-токи и деловая программа с участием российских и иностранных архитекторов, ландшафтных дизайнеров, проектировщиков, девелоперов — всего более 90 спикеров, в том числе из США, Великобритании, Италии, Франции, Норвегии и Дании», — говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, которые приводятся в сообщении, вопросы, которые обсуждали эксперты, вызвали живой интерес москвичей и жителей других регионов страны.

«Трансляции деловой программы просмотрели более 2,6 млн раз. Всего прошло 25 сессий. Самой популярной стала тема, посвященная районным проектам и их влиянию на сплоченность локальных сообществ. Этот эфир набрал более 700 тыс. просмотров. Присоединившиеся к дискуссиям иностранные спикеры поделились своим опытом развития районов и создания благоприятной атмосферы в них», — уточнила Наталья Сергунина.

В пресс-службе отметили, что во время прямых эфиров свои вопросы задавали зрители. Основные сессии деловой программы доступны для просмотра в записи на официальном сайте проекта.