Чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Russia завершился победой Москвы

Общество 07:29 23 августа 2018

В Южно-Сахалинске завершился VI Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В соревновании по профессиональному мастерству принимали участие 700 школьников и студентов из разных регионов России, а также 700 экспертов из сферы национального образования. Высшую ступеньку чемпионского пьедестала третий сезон подряд завоевала команда молодых специалистов из Москвы, пишет информпортал «Федеральное агентство новостей».

«В 2015 году нам досталось третье место. Опытные боксеры говорят так: не выигранный бой – это всего лишь тренировка. Поэтому по окончании турнира 2015 года мы решили уделить нашим учебным «тренировкам на местах» самое пристальное внимание. Думаю, поэтому учащиеся колледжей и школ Москвы берут золото уже третий год подряд», – отметил глава московского Департамента образования Исаак Калина.

Команда школьников и студентов из Москвы завоевала на турнире в Южно-Сахалинске 64 медали. Среди них – 34 золотые награды, а также 18 серебряных и 12 бронзовых медалей. Столичную команду представляли 63 студента колледжей и 42 школьника, выступающих в юниорской категории.