Эксперты ожидают больших перемен в Ульяновской области после назначения нового врио главы

Общество 09:10 9 апреля 2021

Коммунист Алексей Русских был назначен врио губернатора Ульяновской области. Данное назначение восстанавливает паритет между ЛДПР и КПРФ по количеству глав регионов от данных партий, который был разрушен после ухода из Иркутска Левченко. На данный момент КПРФ управляют Орловской областью, Хакасией и теперь Ульяновской. Представители ЛДПР руководят Хабаровским краем, Владимирской и Смоленской областями.

Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что основная проблемы оппозиционных губернаторов – крайне низкий уровень управленческих навыков. Что Сипягин, что Коновалов могут провалить любой проект, исключительно в силу своей низкой компетенции и слабости собственных подчиненных.

В этом смысле Русских внушает определенную надежду. Врио прошел обучение в «школе губернаторов» в том же потоке, что и назначенный Владислав Ховалыг. Это вселяет уверенность, что новый глава сможет показать высокий уровень управленческих талантов.

Быть может, благодаря Русских коммунисты перестанут считаться людьми, которые даже Сахару могут довести до дефицита песка, а в Антарктиде организовать нехватку снега.