Евдокия Лучезарнова объяснила, почему любовь так важна для женщины

Общество 20:25 12 марта 2019

«Литературная газета» опубликовала текст предпраздничного интервью с известным отечественным поэтом и членом Союза писателей России Евдокией Лучезарновой. Собеседница издания объяснила, почему мужчины и женщины — разные цивилизации, а также заострила внимание на важности красоты и любви для женщин.

Как пояснила Евдокия Лучезарнова, в своей книге она написала, что мужчины и женщины — разные цивилизации, что объясняется фактом того, что они пришли на нашу планету с разным внутренним временем. По этой причине они живут и воспринимают жизнь по-разному. Мужчина — мономерен, женщина — двумерна. Если первые слышат глаголы, то вторые — прилагательные. В связи с этим споры между ними являются неэффективной тратой времени.

По словам Евдокии Лучезарновой, женщины, которые принимают на себя мужское время, могут лишить себя Земли, которая является планетой любви. Женщину должны окружать красота и любовь, что позволяет ей быть собой, распускаться подобно цветку. Если же женщина сталкивается с необходимостью выживать, она потухает.