Форум «Город образования-2019»: Исаак Калина отметил заслуги педагогов прежней формации

Общество 21:06 3 сентября 2019

С 29 августа по 1 сентября в павильоне №75 ВДНХ проходит международный образовательный форум «Город образования-2019». В работе этой крупнейшей коммуникационно-выставочной площадки ежегодно принимают участие представители из 80 регионов РФ и делегации более чем из 50 стран мира.

На «Городе образования-2019» министр Правительства Москвы, глава городского Департамента образования и науки Исаак Калина встретился с ветеранами педагогического труда Москвы и поблагодарил их за вклад в развитие флагманского проекта столицы – программы «Московская электронная школа».

«Возникало чувство, что запуская “Московскую электронную школу” мы в чем-то ущемляем наше поколение педагогов, подыгрываем молодым преподавателям. Но позже стало ясно, что мы еще много кому можем дать фору в продвижении новых образовательных технологий. Рад и удивлен этому факту. Спасибо, что вы с нами!» – обратился министр к заслуженным преподавателям.

30 учителей из 27 школ Москвы, разработавших для МЭШ более трехсот сценариев, получили от Исаака Калины поощрительные премии – последние модели планшетов iPad.