Форум «Город образования» укрепит партнерство РФ и ОАЭ

Общество 20:28 23 апреля 2019

В конце августа-начале сентября 75-й павильон ВДНХ в столице РФ примет традиционный Московский международный форум «Город образования». В программу этого престижного мероприятия войдет Всемирный саммит AQDAR-2019, под эгидой которого будут объединены педагоги и учащиеся, родители и разработчики инновационных технологий и концепций в сегменте образования. Впервые в истории саммит AQDAR будет проводиться не в пределах ОАЭ.

По мнению организаторов, проведение Форума поспособствует укреплению партнерских отношений между Российской Федерацией и ОАЭ. По словам посла Объединенных Арабских Эмиратов в РФ Маадхада Хареба Алхейли, за счет сотрудничества между «Городом образования» и AQDAR будет получена хорошая синергия — будет слито в одно целое взаимодействие групп преподавателей и учащихся.

Во время проведения Форума делегаты ОАЭ презентуют лучшие проекты образовательной системы Москвы. Стоит добавить, что подписи под соглашением о сотрудничестве между «Городом образования» и AQDAR были поставлены в августе минувшего года.