Гимнастика, танцы и уроки живописи: парки Москвы предлагают программу онлайн-мероприятий

Общество 10:22 21 апреля 2020

Столичные парки проводят регулярные онлайн-мероприятия для поддержания граждан, находящихся в режиме самоизоляции. Дистанционно можно посетить мастер-классы по живописи и музыке, заняться спортом или станцевать бачату.

Так, 21 апреля с 10:30 для подписчиков страниц соцсетей Парка Горького экскурсовод Артем Глобин расскажет об истории природного заказника «Воробьевы горы». Виртуальные посетители узнают о резиденции русских царей и императоров, располагавшейся на его территории с XV до XIX века.

В социальных сетях парка «Эрмитаж» художник Борис Клементьев проведет мастер-классы по живописи. Расписание можно узнать на сайте парка. Музейный фотограф заповедника «Царицыно» проведет видеоурок по фотографии.

«Перовский парк порадует подписчиков своих социальных сетей ежедневными спортивными занятиями. Каждое утро с 20 по 25 апреля в 09:00 в формате онлайн-трансляций в соцсетях парка будет выходить утренняя гимнастика. Тренер Ольга Стукалова покажет комплекс энергичных упражнений, направленных на укрепление мышц всего тела и разминку суставов. А в 20:30 она будет демонстрировать классический комплекс спортивных упражнений в сочетании с дыхательными практиками — цигун», — сообщает сайт столичной мэрии.

Парк «Сокольники» 22 апреля опубликует виедотренировку по карате, а парк «Северное Тушино» представил урок по игре на барабанах. Парк «Красная Пресня» в тот же день проведет два прямых эфира с преподавателями школы танцев под руководством Евгения Папунаишвили. В программе хип-хоп и бачата.

Об этих и других актуальных онлайн-мероприятиях столичных учреждений культуры можно узнать на портале мэрии Москвы mos.ru в соответствующем разделе.

Также регистрация на сайте открывает доступ к большому количеству дистанционных услуг и сервисов, включая получение цифрового пропуска.

В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в Москве столичные власти настоятельно просят граждан ответственно подходить к режиму самоизоляции и не выходить на улицу без нужды. Пропускной режим, введенный 15 апреля, призван предотвратить распространение коронавирусной инфекции COVID-19.

«К сожалению, это необходимость. Необходимость для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье многих москвичей, как можно быстрее преодолеть беду и вернуться к нормальной жизни», – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.