Институт менторства в Москве показывает потрясающие результаты – эксперт

Общество 19:03 4 ноября 2018

Для подготовки активных руководителей в сфере столичного образования, несколько лет назад в Москве был создан институт менторства и открыта Ассоциация «Менторы столичного образования». С 2015 по 2018 года по 13 модулям и 40 проектам ассоциации прошли обучение более 640 руководителей и первых заместителей школ, лицеев, колледжей. Об этом сообщает «Москва News».

«Ментор – это успешный менеджер, который обеспечил прогресс своему образовательному заведению, тем самым обеспечивая и развитие всей системы образования в целом. Это человек, готовый инвестировать опыт и знания в более молодых и неподготовленных управленцев», – отметила директор школы №962, глава Ассоциации «Менторы столичного образования» Лариса Полякова.

«В рамках проекта развития менторства, за последние годы мы заключили 185 договоров с директорами школ и около 500 договоров с руководителями других образовательных учреждений. Результаты у них – просто потрясающие. Об этом можно судить по успехам московских школьников на олимпиадах регионального и федерального уровня», – добавила Полякова.