Исаак Калина назвал наличие общеобразовательного базиса важным фактором для формирования предпринимательской культуры

Общество 12:02 31 мая 2019

Руководитель столичного образовательного ведомства Исаак Калина назвал общеобразовательный базис одним из главных факторов успешного формирования предпринимательской культуры. По словам министра, очень важно развивать так называемый предпринимательский стиль мышления. Благодаря этому, человек будет знать, будет ли полезно то, что он делает, другим людям, а не только ему.

По словам Исаака Калины, в настоящее время многие люди зачастую неверно воспринимают слово «предприниматель» в негативном ключе. Вот почему 25 января текущего года формирование позитивного представления о предпринимательстве было одним из ключевых пунктов проведения Дня предпринимательской культуры. Такой информацией ранее поделился замглавы московского образовательного ведомства Александр Молотков.

В рамках этого мероприятия в школах и на других площадках мегаполиса были проведены деловые игры, чемпионаты бизнес-кейсов, а также образовательные квесты для учащихся 1-11 классов. На МосОбрТВ в этот день выходили тематические передачи, а в мегаполисе также провели специальный онлайн-тур Московской городской олимпиады школьников по основам предпринимательства.