Исаак Калина попросил родителей быть бережней к времени классных руководителей

Общество 22:31 13 марта 2018

Руководитель Департамента образования города Москва в интервью радиостанции “Говорит Москва” озвучил свою позицию относительно использования чатов соцсетей и мессенджеров для коммуникации родителей учащихся школ с классными руководителями их детей, сообщает LIFE24.

По мнению главы ведомства, родители должны бережней относится к времени классного руководителя, ведь решение проблемы одной обратившейся мамы ученицы вполне простая задача, а вот когда их 25, создается определенная нагрузка.

Использование самой технологии такого общения Министр Правительства Москвы считает очень удобным. Коммуникация через интернет позволяет некоторым родителям, которые из-за большой занятости не могут приехать в школу для личного общения с учителями, быть в курсе жизни своих детей.

Исаак Клина подчеркнул, что в настоящее время проблема заключается в “опьянении” людей новыми возможностями и отсутствии культуры коммуникации.

Также он добавил: “Это очень серьезная часть работы любого педагога, и она, естественно, серьезно должна оплачиваться”. Чиновник рассказал, что руководство департамента договорилось с директорами школ об увеличении надбавки за классное руководство. С 2018 года сумма, доплачиваемая учителям за эту нагрузку, выросла с 6 тысяч до 13 тысяч рублей.