Исаак Калина рассказал об открытости столичной системы образования

Общество 09:33 12 февраля 2019

Руководитель столичного Депобразования Исаак Калина принял участие в третьей международной конференции «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании». Это представительное мероприятие прошло во вторник в стенах здания московского Правительства. Его посетили глава отечественного Минпросвещения Ольга Васильева, мэр Сергей Собянин, школьные учителя и директора, специалисты, работающие в системе образования, и пр. Об этом сообщает портал «Российское образование».

Во время своего выступления Исаак Калина заострил внимание на «абсолютной открытости столичной образовательной системы». По его словам, ключевое преимущество человека над ИИ сводится к умению сомневаться и задавать самому себе вопросы.

Также Исаак Калина полагает, что интеграция и единство азарта и опыта являются гарантией успеха. Но нужно, чтобы азарт по использованию больших объемов данных был основан на богатом опыте отечественной и международной системы образования с учетом уже имеющихся наработок, — подчеркнул министр.