Казанский «Ак Барс» избавился от «паршивой овцы» Дмитрия Обухова

Общество 07:18 11 июля 2018

Болельщики казанского «Ак Барса» наверняка шумно выдохнули, когда узнали, что их любимый клуб избавился от «паршивой овцы» — нападающего Дмитрия Обухова. В начале карьеры воспитанник «белых барсов» подавал большие надежды, но по-настоящему свой талант реализовать не сумел по причине склочного характера, деструктивного поведения, постоянного попадания в скандальные истории. Об этом информирует портал Kazanfirst.

За «Ак Барс» Обухов в общей сложности провел 703 матча, завоевав чемпионский титул Суперлиги и три Кубка Гагарина. Признаться, сложно понять, почему его так долго терпели в клубе, ведь действия форварда вне ледовой площадки наносили серьёзный репутационный урон казанскому гранду.

Среди скандальных историй, связанных с Обуховым, вспоминается два обвинения в изнасиловании. 9 июля 2011 года в свой день рождения он вступил в интимную связь с подругой жены Светланой Мамаковой. Девушка утверждала, что хоккеист вынудил ее силой, а затем отобрал телефон, на который было снято изнасилование. Дело в итоге было закрыто за неимением доказательств применения насилия или угрозы его применения.

Позднее похожее обвинение в адрес Обухова выдвинула 24-летняя жительница Казани Надежда. Она отметила, что сумела сбежать из машины хоккеиста, поэтому не обратилась в милицию.

Еще один громкий скандал красноречиво характеризует господина Обухова, как личность, упивающейся своей вседозволенностью. В 2007 году он остановил БМВ посреди проезжей части недалеко от ТРЦ «Кольцо», перекрыв движение. Это вылилось в массовую драку со сделавшими ему замечание молодыми людьми. В 2011 же году Дмитрий был лишен водительских прав на два года за вождение в нетрезвом виде.