Конкурс «Учитель года Москвы» отметился триумфом Игната Игнатова

Общество 20:51 5 мая 2018

Игнат Игнатов, работающий в школе №1540 учителем информатики и технологий, признан победителем престижного конкурса «Учитель года Москвы». В интервью он сообщил, что у него всегда было хорошо с такими предметами, как алгебра, геометрия и физика, и даже экзамены в 11-м классе он сдавал именно по ним. Однако всегда была дилемма, кем стать — режиссером или инженером-конструктором. Об этом проинформировал портал «Вечерняя Москва».

Однажды Игната Игнатова позвали работать в детский лагерь, что по его признанию, определило дальнейшую жизнь. В лагере он познакомился со своей нынешней женой и понял, что его призванием является педагогика. По его словам, он старается, чтобы его ученики как можно больше самостоятельно что-то делали. Каждый ребенок талантлив по определению, нужно лишь помочь ему раскрыть потенциал.

Исаак Калина (руководитель столичного Депобразования) пожелал Игнату Игнатову с честью нести звание московского учителя. Именно он в сентябре будет представлять главный город РФ на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года — 2018».