Краснодарский край – под руководством “ночного губернатора”

Общество 14:34 14 сентября 2020

В течение двух месяцев журналисты “Момента истины” семь раз публиковали о резонансных беззакониях, творящихся на территории Краснодарского края. В работе находятся еще около десяти случаев рейдерства, вооруженного захвата бизнеса, банковских махинациях, аферах с недвижимостью, — самых громких делах, имеющих общественный резонанс. В чем причина, что этот регион постоянно попадает в криминальные новости? Кто из высокопоставленных чиновников “крышует” преступления?

Журналисты издания уверены: подобный разгул преступности в регионе возможен только при попустительстве бандитов властью. В этой ситуации можно рассматривать два варианта: либо губернатор в доле и умышленно не замечает того, что происходит вокруг, либо глава региона не в состоянии прекратить беспредел, и поэтому должен уйти в отставку.

Как считают местные жители, в Краснодарском крае имеется “ночной губернатор” с влиятельными связями в полиции и краевой администрации. Речь идет о помощнике губернатора Вениамина Кондратьева Романе Любименко, известным экоактивистом, а на самом деле бандитом с ярким криминальным прошлом.

Роман Любименко привлекался ранее к криминальной ответственности за вымогательство, зотя отделался условным сроком. Криминальный арсенал правой руки главы региона – угрозы убийством, избиения, мошенничество умышленное уничтожение имущества. Это далеко не полный список совершенных преступлений Любименко в начале двухтысячных.