«Макдоналдс» объявил о вручении первой в РФ премию «Женщина имеет значение»

Общество 13:31 29 ноября 2017

Согласно сообщениям пресс-службы «Макдоналдс», заслуги компании в деле поддержки развития женского лидерства были по достоинству оценены независимыми экспертами. В канун Дня Матери они вручили российскому представительству «Макдоналдс» первую в РФ премию «Женщина имеет значение» в номинации «Программа развития женского потенциала в компании» в категории «Бизнес и сервис».

Только 15% из числа российских управленцев — женщины. Так указано в исследовании международной рекрутинговой компании HAYS*. Однако в «Макдоналдс» эта цифра куда выше — 36%. Что касается директоров российских ресторанов компании, то и вовсе 81%(!) из них — женщины. Многие из них успешно совмещают карьеру с воспитанием детей. Свыше 950 успешно совмещающих работу в компании с воспитанием детишек мам поднимают на ноги трех и более детей.

У женщин хватает причин на то чтобы работать в «Макдоналдс». Компания чутко относится к их семейным заботам, позволяя выбирать удобный график работы или совмещать труд с расписанием в школе или в детском саду; гарантирует социальную защищенность вне зависимости от трудового стажа. Неслучайно, после ухода в декрет, более 50% работающих в «Макдоналдс» мам в итоге возвращаются в компанию.