«Макдоналдс» продемонстрировал, что социальная ответственность — важная часть его корпоративной политики

Общество 10:55 27 июня 2017

Пресс-служба «Макдоналдс» сообщает об успешном претворении в жизнь социальной программы «На Кубок Конфедераций 2017 FIFA вместе с Макдоналдс®!». В ее рамках, напомним, перед одним из поединков проходящего в эти дни в нашей стране Кубка Конфедераций-2017 на каждом из четырех принимающих турнир стадионов (в Сочи, Санкт-Петербурге, Казани и Москве) с игроками на футбольное поле выходят детишки с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в четверг, 22 июня в Казани перед матчем Кубка Конфедераций между национальными командами Германии и Чили капитан немецкой сборной, полузащитник французского клуба «Пари-Сен-Жермен» Юлиан Дракслер вышел на поле «Казань Арены» вместе с 13-летним мальчиком Булатом Абдрахмановым, который выехал на газон на инвалидном кресле.

Булат Абдрахманов выразил благодарность компании «Макдоналдс» за предоставленную ему возможность ощутить причастность к турниру в целом и непосредственно к матчу между командами Германии и Чили; осознать, что футбол на самом деле спорт №1 на нашей планете. Мальчик рассказал, что был рад передать частичку российского гостеприимства Юлиану Дракслеру.