Международный фестиваль детских спектаклей состоялся в столице с 8 по 12 июля

Общество 09:08 13 июля 2017

Отечественные СМИ пишут о том, что с 8 по 12 июля включительно в Москве прошел Международный фестиваль детских спектаклей. Это приуроченное к Году экологии мероприятие неслучайно взяло старт День семьи, любви и верности, ведь его посетила не одна сотня семей с детьми.

Сообщается, что 8 и 9 июля в киноконцертном зале Центрального Дома Художника прошел ряд детских спектаклей для самых маленьких зрителей (категории 2+) и их родителей. В частности, для гостей были подготовлены музыкальные спектакли «Снежная королева» и «Царевна-Лягушка» от Контрабас-квартета, «Семейная пекарня» от Театра Вкуса и «Космос, или на краю Вселенной» в исполнении Творческого объединения 9.

11 и 12 июля специалисты театрального искусства смогли принять участие в работе творческих лабораторий по теме современных методов в театре для самых маленьких. В стенах Центра имени Мейерхольда продюсеры детского театра из России и Ирландии организовали тренинг по сторителлингу «Игра слов».

Стоит добавить, что Международный фестиваль детских спектаклей прошел при поддержке благотворительного фонда «Стремление», фонда поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» и Министерства культуры РФ.