Международный культурный форум «Байкал-Тотем» взял старт в Иркутске

Общество 13:45 26 июня 2017

По сообщениям отечественных СМИ, 26 июня в Иркутске стартовал Первый международный культурный форум «Байкал-Тотем». Это мероприятие будет проходить в течение двух суток и обещает стать одним из ключевых событий культурной жизни Приангарья.

Сообщается, что в программу Форума входит работа открытых образовательных и дискуссионных площадок, реализаций концертных и выставочных проектов. Одним из наиболее крупных из них является фестиваль книги «Литературный квартал». Он проводится в иркутском сквере им. Кирова.

Во время работы Форума у читателей будет возможность пообщаться с рядом известных отечественных писателей. Также гости мероприятия смогут понаблюдать за театральными постановками, насладиться концертами классической и современной музыки.

Комментируя актуальную новость, глава проектного офиса российского Минкульта Олег Иванов заявил, что проведение Форума стало возможным благодаря всеобъемлющей поддержке со стороны Губернатора Иркутской области Сергея Левченко, а также регионального Правительства.