Московский форум «Город образования» рассказал об успехах школьников и дошколят

Общество 09:09 29 сентября 2018

Московский форум «Город образования» стал самым посещаемым мероприятием за последние несколько лет. За все дни проведения его посетили 133 тысячи человек, включая иностранных учащихся. Наибольшее количество зрителей собралось на Открытом городском педсовете, прямую трансляцию которого посмотрели более 200 тысяч человек.
Глава Департамента образования Москвы Исаак Калина рассказал, что на «Городе образования» представлено будущее московских школ. Московские школьники регулярно ставят рекорды по числу медалей на олимпиадах, а российская столица вошла в семерку самых интеллектуальных городов мира. Большой интерес к московской образовательной системе наблюдается со стороны других стран. В частности, нигде в мире нет такой мощной системы дополнительного образования. Достижения московских школьников в PISA связан именно с системой дополнительного обучения в России. Высокие результаты можно достичь не только за счет фундаментальных знаний, но и умения применять эти знания в реальной жизни. На это как раз направлено дополнительное обучение.

Оглушительный успех вызвала недавняя презентация проекта предпрофессионального образования МЭШ на выставке в Великобритании. В следующем году российскую делегацию пригласили участвовать в выставке в Великобритании вновь, а также в Объединенные Арабские Эмираты.