На сайте Григория Явлинского представлен его биографический проект

Общество 12:22 1 марта 2018

В Рунете обнародован проект, сообщает Газета.ру. Он представляет собой масштабную биографию одного из известных отечественных политиков Григория Явлинского, основанную на десятках интервью и документальных источниках. Жизнеописание Явлинского проливает свет не только на его жизнь, но и на ключевые события в новейшей истории РФ. Общественность наверняка с интересом ознакомится с рядом ранее неизвестных публике фактов. К примеру, в проекте раскрываются подробности того, как Явлинский едва не погиб на шахте, как его преследовал КГБ, какую роль он сыграл в освобождении российских солдат из чеченского плена и заложников в Норд-Осте.

Сооснователь креативного агентства bit’em up, автор проекта Валиахмед Попов подчеркнул, что теперь все желающие могут зайти на сайт и прочесть удивительную историю политика, написанную искренним человеческим языком. Тем самым, можно будет сложить о Григории Явлинском свое собственное, не навязанное никем со стороны мнение. Из изучения биографии можно будет понять об отношении к Явлинскому со стороны ключевых фигур Российской Федерации и о том, чем он руководствовался в принятии важных решений.

Арт-директор проекта, сооснователь агентства bit’em up Борис Скобелев, комментируя событие, заострил внимание на том, что количество мифов и заблуждений о Явлинском чрезвычайно велико. Изучение проекта поспособствует устранению недостоверных сведений из информационного поля. Руководитель проекта, режиссер Юлия Меламед, в свою очередь, выразил уверенность, что искренняя, интересная, уникальная биография Явлинского заслуживает того, чтобы по ней сняли байопик, хоть в России, хоть в Голливуде.