Наталья Сергунина анонсировала проведение акции «День без турникетов»

Общество 22:10 12 июля 2018

В столице РФ полным ходом идет подготовка ко «Дню без турникетов». Это популярное среди гостей и жителей города мероприятие будет проходить с 19 по 21 июля включительно. Для посетителей будут организованы бесплатные экскурсии по цехам промышленных предприятий, лекции и чтения литературы при участии актеров и экспертов. Об этом пишет официальный сайт московского мэра.

По словам замградоначальника Натальи Сергуниной, ожидается, что участие в июльской акции примут порядка десяти тысяч человек. Они смогут в ходе экскурсий на фабрики и заводы открыть для себя новую сторону промышленной Москвы.

За шесть лет, что в Москве проводится «День без турникетов», его участниками стали свыше 25 тысяч человек и более ста местных фабрик и заводов. Последняя на сей день акция прошла в мае с участием семидесяти предприятий. В рамках наступающей июльской акции свои двери перед посетителями впервые распахнут подмосковные предприятия. По этой причине власти столицы пошли навстречу просьбам горожан и продлили действие грядущего «Дня без турникетов» до трех суток.