Наталья Сергунина: премия «Прорыв года» позволит рассказать о достижениях малого и среднего бизнеса

Общество 09:56 5 апреля 2019

Более 12 тысяч заявок было направлено московскими предпринимателями за три с половиной недели для участия в дебютном ежегодном конкурсе «Прорыв года». Согласно правилам этого проекта, участвовать в нем могут только прошедшие регистрацию в российской столице представители малого и среднего бизнеса. Их компания не должна иметь задолженностей по налогам и сборам, а также находиться на стадии ликвидации. Такую информацию передает портал столичного мэра.

Конкурс «Прорыв года» будет проходить в четыре этапа, при этом из каждой из девяти номинаций в финал выйдет по три кандидата. Они получат возможность представить свои проекты в рамках заседания экспертного совета. О том, кто победил в каждой номинации, станет известно в конце мая.

Комментируя новость, заместитель столичного мэра Наталья Сергунина выразила убежденность в том, что реализация проекта «Прорыв года» поможет Москве рассказать всей стране о достижениях своих предпринимателей. В конечном счете, их успехи и наличие благоприятной бизнес-среды способствуют развитию города. Столичные власти поддерживают развитие сектора МСП. Это и льготы с субсидиями, и организация бесплатных обучающих программ, и помощь с привлечением кредитных средств, — сообщила Наталья Сергунина.