Наталья Сергунина рассказала, какие профнавигационные программы реализуют в столице в этом году

Общество 15:54 3 апреля 2018

Заммэра столицы РФ Наталья Сергунина сообщила о том, что в городе планомерно реализуется комплекс масштабных профнавигационных программ. Достаточно сказать, что в текущем году ожидается участие в таких программах более 140000 человек. Об этом рассказало ИА «Национальные интересы».

По словам Натальи Сергуниной, каждый год в дюжине детских технопарков будут обучаться более 35000 столичных школьников. В ЦМИТах каждый год занимаются свыше 30000 человек.

В рамках перечисления столичных профнавигационных проектов на текущий год Наталья Сергунина акцентировала внимание на экскурсионных акциях «День без турникетов» и «Технонавигатор: Заводы — детям». Она подчеркнула, что московские власти активно внедряют новые стандарты и работают над повышением качества профподготовки. Ожидается, что в этом году будут запущены проекты для школьников «Учебный день в Мастерславле» и «Предпринимательские субботы». Также Наталья Сергунина анонсировала проведение в четвертом квартале года Второго межвузового чемпионата по стандартам WorldSkills. В 2017-м году московские студенты завоевали на таком чемпионате 30 наград: 15 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.