Онлайн-проект московского Городского методического центра «Предметный разговор» продолжит работу в период летних каникул

Общество 17:21 26 июля 2020

Департамент образования и науки города Москвы 16 июля провел очередное селекторное совещание. В числе участников этого мероприятия был директор столичного Городского методического центра (ГМЦ) Андрей Зинин. Он рассказал о том, что стартовавший 1 мая проект «Предметный разговор» продолжится и в период летних каникул. Андрей Зинин напомнил, что специалисты Мосметодцентра разработали этот проект для того чтобы у его участников была возможность под другим углом взглянуть на привычные темы из школьной программы. Проект ориентирован и на учеников, и на взрослых людей, — уточнил директор ГМЦ.

Как рассказал Андрей Зинин, в рамках проекта «Предметный разговор» прошло уже 36 онлайн-встреч. К концу августа состоится еще пять десятков мероприятий. Желающие изучить полный список онлайн-встреч приглашаются посетить официальный сайт ГМЦ, где также доступны записи уже прошедших мероприятий. По словам Андрея Зинина, специалисты ГМЦ также подготовили дистанционные программы для детей младшего возраста, их можно найти в разделе «Игры и занятия для дошкольников».