Павел Грудинин разбирается с «Почтой России»

Общество 07:48 5 марта 2021

«Почта России» с давних пор арендует у ЗАО «Совхоз им. Ленина» помещение под почтовое отделение. Но «красный бизнесмен» нашел для этого помещения более выгодного коммерческого арендатора. Руководство домодедовского почтового отделения вынуждено либо изыскивать большие средства, либо освобождать арендованные площади. Грудинин сделал щедрый жест и предложил под почту здание бывшей поселковой администрации, где нет ни электричества, ни воды, ни тепла.

С одной стороны, это обычный спор хозяйствующих субъектов, но ведь страдают люди, нуждающиеся в этом социальном объекте. Мало того, что Грудинин хочет поместить почту в непригодное для этого здание, так он еще пытается максимально затруднить им работу сейчас, считает телеграмм-канал Мейстер.

Почтальоны жалуются, что охрана не пускает их на территорию новостроек, которые построены на бывших сельскохозяйственных землях ЗАО «Совхоз им. Ленина». Чтобы выполнить свою работу, почтальонам в прямом смысле приходится искать дырки в заборе, а жители этих самых новостроек не могут дождаться своих писем и бандеролей.

Грудинину не привыкать бороться с социально значимыми объектами. Он пытается поднять арендную плату для муниципального центра культуры за использование здания ДК и для детского кафе «У дедушки АУ», единственного заведения подобного формата на территории, входящей в зону интересов красного ленд-лорда. На базе центра культуры работают бесплатные кружки и секции для детей, это тоже социально-значимый объект.

Принуждение арендаторов проходит по единой схеме: отключить свет, затруднить доступ в помещение. От действий руководства ЗАО «Совхоз им. Ленина» страдают жители поселка, заплатившие немалые деньги за свое жилье. Не остановил Грудинина даже проигранный судебный иск.  Перспективы получения 300% прибыли затмевают все разумные доводы.