Пиаровский «Оскар»: проект «Котошеф» Зеленоградска – бесспорный лидер международного конкурса

Общество 10:42 1 октября 2019

Как передает «Совершенно секретно», в Ереване прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса IPRA Golden World Awards-2019. В профессиональной среде этот конкурс называют «пиаровским Оскаром».

В категории «Страна, регион, город» среди 50 претендентов лучшим был признан малобюджетный проект Зеленоградска «Первый и единственный Котошеф в мире».

«Учредив первую в мире официальную должность Котошефа – специалиста по уходу за дворовыми животными, мы хотели одновременно решить две задачи – улучшить ситуацию по присмотру за дворовыми котофеями и, чего уж скрывать, увеличить поток туристов в город. Своих целей мы практически добились. При бюджете 222 тысячи рублей, программа “Котошеф” помогла увеличить оборот индустрии гостеприимства округа на 200 миллионов рублей», – рассказал глава горадминистрации Зеленоградска Сергей Кошевой.

«Инициатива нашего города стала вирусной по всему миру. В Японии про Котошефа Зеленоградска даже сняли фильм, который показали по одному из центральных каналов. Безусловно, приятно, что наша идея – в одном ряду с такими победителями, как Avito, KFC, Tetra Pak, Adidas, Ikea, Viber, Coca Cola, Ford, Siemens. Но самое главное – это не популярность и доходы бюджета, а то, что “Котошеф” сделал мир чуточку добрее», – добавил он.